車両詳細
| 問合せ番号 | 25-255 |
|---|---|
| 通称名 | ファイター冷蔵冷凍車PG |
| 登録型式 | TKG-FK61F |
| 車台番号 | FK61F-583478 |
| 初年度登録 | 平成26年(2014年) 3月 |
| 走行距離 | 146,200 km |
| 車検満了日 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,500 kg |
| 定員 | 2 名 |
| 車両総重量 | 7,990 kg |
| キャブ幅 | ワイド 、 ベッド |
| ドア数 | 2 |
| ルーフ形状 | – |
| ボディ長 | – |
| タイヤ形状 | Wタイヤ |
| 駆動方式 | 2WD |
| クラッチペダル | 有 |
| ミッション | フロア 6MT |
| 色 | 白 |
|---|---|
| 外寸(長) | 8,680 mm |
| 外寸(幅) | 2,490 mm |
| 外寸(高) | 3,260 mm |
| ボディ内寸(長) | 6,190 mm |
| ボディ内寸(幅) | 2,280 mm |
| ボディ内寸(高) | 2,010 mm |
| エンジン型式 | 6M60 |
| 燃料 | 軽油 |
| 馬力 | 220 PS |
| 排気量 | 7,540 cc |
| NOX | 適合 |
| ターボ | 有 |
| ボディメーカー | 東プレ製 |
| ボディ年式 | 平成26年(2014年) |
| ボディ仕様 | 冷蔵冷凍車 |
| グレード | – |
| 架装特記事項 | 東プレ製冷凍機XV42LSC(14/03)-30℃設定外気温20℃2時間-16℃確認 スタンバイ付き リア扉厚さ約10cm 床アルミ縞鋼板 ラッシングレール2段 送風口 サイドドア 新明和工業製格納式パワーゲート |
|---|---|
| 特記事項 | ワイド ベッド付 バックカメラ 620ベース 修復歴無
☆左コーナーパネル傷 ☆左パネル傷 ☆リア左扉傷 |
| タイヤ溝 | 前: 8.0mm 8.0mm 左右段減り / 後: 10.0mm 10.0mm 9.0mm 10.0mm |
装備
| エアコン | パワステ |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 電動ミラー |
| ABS | アルミホイール |
| エアサスシート | エアバッグ |
| バックアイモニター | バックアイカメラ |
| ETC | カーナビ |
| ディスチャージランプ | AdBlue |