車両詳細
| 問合せ番号 | 25-150 |
|---|---|
| 通称名 | エルフ3段ラジコン |
| 登録型式 | TRG-NMR85R |
| 車台番号 | NMR85-7033418 |
| 初年度登録 | 平成28年(2016年) 8月 |
| 走行距離 | 99,200 km |
| 車検満了日 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 3,000 kg |
| 定員 | 3 名 |
| 車両総重量 | 6,875 kg |
| キャブ幅 | 標準 、 ベッドレス |
| ドア数 | 2 |
| ルーフ形状 | – |
| ボディ長 | ショート |
| タイヤ形状 | Wタイヤ |
| 駆動方式 | 2WD |
| クラッチペダル | 無 |
| ミッション | Smoother |
| 色 | 白 |
|---|---|
| 外寸(長) | 5,250 mm |
| 外寸(幅) | 1,890 mm |
| 外寸(高) | 2,680 mm |
| ボディ内寸(長) | 2,900 mm |
| ボディ内寸(幅) | 1,810 mm |
| ボディ内寸(高) | 380 mm |
| エンジン型式 | 4JJ1 |
| 燃料 | 軽油 |
| 馬力 | 150 PS |
| 排気量 | 2,990 cc |
| NOX | 適合 |
| ターボ | 有 |
| ボディメーカー | 古河ユニック製 |
| ボディ年式 | 平成28年(2016年) |
| ボディ仕様 | 3段クレーンフックイン |
| グレード | – |
| 架装特記事項 | 古河ユニック製3段クレーンフックインURV293(16/07)ラジコン付
2.93t吊り リアアウトリガー 床アルミ縞鋼板 ロープ通し穴5対 |
|---|---|
| 特記事項 | ショート Smoother ETC バックカメラ 修復歴無 |
| タイヤ溝 | 前: 8.0mm 8.0mm / 後: 6.0mm 6.0mm 6.0mm 6.0mm |
装備
| エアコン | パワステ |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 電動ミラー |
| ABS | アルミホイール |
| エアサスシート | エアバッグ |
| バックアイモニター | バックアイカメラ |
| ETC | カーナビ |
| ディスチャージランプ | AdBlue |