車両詳細
| 問合せ番号 | 25-138 |
|---|---|
| 通称名 | ギガアルミウィング |
| 登録型式 | QKG-CYJ77A |
| 車台番号 | CYJ77A-7011868 |
| 初年度登録 | 平成27年(2015年) 8月 |
| 走行距離 | 511,600 km |
| 車検満了日 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 13,900 kg |
| 定員 | 2 名 |
| 車両総重量 | 24,920 kg |
| キャブ幅 | ワイド 、 ベッド |
| ドア数 | 2 |
| ルーフ形状 | – |
| ボディ長 | – |
| タイヤ形状 | Wタイヤ |
| 駆動方式 | 2デフ |
| クラッチペダル | 有 |
| ミッション | フロア AT(3ペダル) |
| 色 | 白 |
|---|---|
| 外寸(長) | 11,950 mm |
| 外寸(幅) | 2,490 mm |
| 外寸(高) | 3,790 mm |
| ボディ内寸(長) | 9,600 mm |
| ボディ内寸(幅) | 2,410 mm |
| ボディ内寸(高) | 2,660 mm |
| エンジン型式 | 6UZ1 |
| 燃料 | 軽油 |
| 馬力 | 380 PS |
| 排気量 | 9,830 cc |
| NOX | 適合 |
| ターボ | 有 |
| ボディメーカー | 日本フルハーフ製 |
| ボディ年式 | 平成27年(2015年) |
| ボディ仕様 | アルミウィング |
| グレード | – |
| 架装特記事項 | 日本フルハーフ製アルミウィング 床フック9対 ラッシングレール2段 |
|---|---|
| 特記事項 | 4軸低床 エアサス バックカメラ オートマチック車 2デフ 修復歴無
☆床補修跡 ☆タイヤ溝少ない ☆リアステップ曲 |
| タイヤ溝 | 前: フロント 2.0mm 1.8mm リア 3.0mm 4.0mm
後: フロント 4.0mm × 5.0mm 3.0mm リア 2.0mm 7.0mm 3.0mm 2.0mm |
装備
| エアコン | パワステ |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 電動ミラー |
| ABS | アルミホイール |
| エアサスシート | エアバッグ |
| バックアイモニター | バックアイカメラ |
| ETC | カーナビ |
| ディスチャージランプ | AdBlue |