車両詳細
| 問合せ番号 | 25-108 |
|---|---|
| 通称名 | エルフ散水車 |
| 登録型式 | TKG-NPR85YN |
| 車台番号 | NPR85Y-7009446 |
| 初年度登録 | 平成27年(2015年) 9月 |
| 走行距離 | 33,200 km |
| 車検満了日 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 4,000 kg |
| 定員 | 3名 |
| 車両総重量 | 7,355 kg |
| キャブ幅 | ワイド 、 - |
| ドア数 | 2 |
| ルーフ形状 | – |
| ボディ長 | – |
| タイヤ形状 | Wタイヤ |
| 駆動方式 | 2WD |
| クラッチペダル | 有 |
| ミッション | フロア6MT |
| 色 | 白 |
|---|---|
| 外寸(長) | 5,450 mm |
| 外寸(幅) | 2,070 mm |
| 外寸(高) | 2,230 mm |
| ボディ内寸(長) | – |
| ボディ内寸(幅) | – |
| ボディ内寸(高) | – |
| エンジン型式 | 4JJ1 |
| 燃料 | 軽油 |
| 馬力 | – |
| 排気量 | 2,990 cc |
| NOX | 適合 |
| ターボ | 有 |
| ボディメーカー | 極東開発工業製 |
| ボディ年式 | 平成27年(2015年) |
| ボディ仕様 | 散水車 |
| グレード | – |
| 架装特記事項 | 極東開発工業製散水車LH04-302R 別エンジン式 |
|---|---|
| 特記事項 | ワイド ETC フロア6MT 4t |
| タイヤ溝 | 前: スタッドレス 12.0mm 12.0mm / 後: スタッドレス 11.0mm 11.0mm 11.0mm 11.0mm |
装備
| エアコン | パワステ |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 電動ミラー |
| ABS | アルミホイール |
| エアサスシート | エアバッグ |
| バックアイモニター | バックアイカメラ |
| ETC | カーナビ |
| ディスチャージランプ | AdBlue |