車両詳細
| 問合せ番号 | 25-180 |
|---|---|
| 通称名 | レンジャーミキサー車 |
| 登録型式 | LDG-GK8JKAA |
| 車台番号 | GK8JKA-10500 |
| 初年度登録 | 平成27年(2015年) 1月 |
| 走行距離 | 188,200 km |
| 車検満了日 | 令和9年3月17日迄 |
| 最大積載量 | 11,000 kg |
| 定員 | 2名 |
| 車両総重量 | 19,900 kg |
| キャブ幅 | ワイド 、 ベッド |
| ドア数 | 2 |
| ルーフ形状 | – |
| ボディ長 | – |
| タイヤ形状 | Wタイヤ |
| 駆動方式 | 2WD |
| クラッチペダル | 有 |
| ミッション | フロア6MT |
| 色 | – |
|---|---|
| 外寸(長) | 7,630 mm |
| 外寸(幅) | 2,490 mm |
| 外寸(高) | 3,660 mm |
| ボディ内寸(長) | – |
| ボディ内寸(幅) | – |
| ボディ内寸(高) | – |
| エンジン型式 | J08E |
| 燃料 | 軽油 |
| 馬力 | 280 PS |
| 排気量 | 7,680 cc |
| NOX | 適合 |
| ターボ | 有 |
| ボディメーカー | カヤバ製 |
| ボディ年式 | 平成27年(2015年) |
| ボディ仕様 | ミキサー車M45B |
| グレード | – |
| 架装特記事項 | カヤバ製ミキサー車M45B 8,9立米(ドラム容量)コンクリートミキサー車
電動ホッパー ドラム混合10,800㎏ |
|---|---|
| 特記事項 | 増トン車 11トン フロア6MT 2デフ 280馬力 車検付 修復歴無 |
| タイヤ溝 | 前: 6.0mm 4.0mm
後: フロント 6.0mm 6.0mm 7.0mm 11.0mm(パターン違い) リ ア 6.0mm 5.0mm 5.0mm 5.0mm |
装備
| エアコン | パワステ |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 電動ミラー |
| ABS | アルミホイール |
| エアサスシート | エアバッグ |
| バックアイモニター | バックアイカメラ |
| ETC | カーナビ |
| ディスチャージランプ | AdBlue |