車両詳細
| 問合せ番号 | 25-139 |
|---|---|
| 通称名 | レンジャーアルミウィング |
| 登録型式 | 2PG-FD2ABG |
| 車台番号 | FD2AB-129161 |
| 初年度登録 | 令和4年(2022年) 6月 |
| 走行距離 | 90,900 km |
| 車検満了日 | 一時抹消 |
| 最大積載量 | 2,600 kg |
| 定員 | 2 名 |
| 車両総重量 | 7,980 kg |
| キャブ幅 | ワイド 、 ベッド |
| ドア数 | 2 |
| ルーフ形状 | ハイルーフ |
| ボディ長 | – |
| タイヤ形状 | Wタイヤ |
| 駆動方式 | 2WD |
| クラッチペダル | 有 |
| ミッション | フロア 6MT |
| 色 | 白 |
|---|---|
| 外寸(長) | 8,650 mm |
| 外寸(幅) | 2,490 mm |
| 外寸(高) | 3,520 mm |
| ボディ内寸(長) | 6,250 mm |
| ボディ内寸(幅) | 2,410 mm |
| ボディ内寸(高) | 2,410 mm |
| エンジン型式 | A05C |
| 燃料 | 軽油 |
| 馬力 | – |
| 排気量 | 5,120 cc |
| NOX | 適合 |
| ターボ | 有 |
| ボディメーカー | トランテックス製 |
| ボディ年式 | 令和4年(2022年) |
| ボディ仕様 | アルミウィング |
| グレード | – |
| 架装特記事項 | トランテックス製アルミウィング (フルステン融雪仕様) ラッシングレール2段 床フック5対 |
|---|---|
| 特記事項 | ベット付 ハイルーフ ワイド エアサス ETC バックカメラ フロア6MT メッキパーツ
☆フロントガラス補修跡 ☆ACC作動時ウイング作動 ☆右アルミボディ傷 ☆箱ルーフ右補修跡 |
| タイヤ溝 | 前: スタッドレス 11.0mm 11.0mm(偏摩耗) / 後: スタッドレス 10.0mm 10.0mm 15.0mm 7.0mm |
装備
| エアコン | パワステ |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 電動ミラー |
| ABS | アルミホイール |
| エアサスシート | エアバッグ |
| バックアイモニター | バックアイカメラ |
| ETC | カーナビ |
| ディスチャージランプ | AdBlue |